Перейти к содержимому


Запеченная баранья нога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1

Adriana
Adriana

    .

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Доказано, что баранина очень полезна для здоровья человека. Во-первых, она содержит намного меньше холестерина, и на 30% больше железа, чем другие виды мяса. В баранине обнаружено огромное количество витаминов и микроэлементов, а бараний жир назначается при лечении многих простудных и инфекционных заболеваний. Хочу поделиться с читателями великолепным рецептом красивого, изысканного, вкусного и очень полезного блюда из баранины.

Итак, запекаем баранью ногу. Первое, что мы сделаем, это уберем с ее поверхности пленку и жир. Это необходимо сделать, так как пленка и жир могут издавать специфический, не приятный запах. Но старайтесь не повредить мясо. Используйте нож с тонким, гнущимся лезвием.

Следующий этап подготовки «нашей ноги» к приготовлению. Под небольшим углом делаете аккуратные проколы несколько сантиметров в глубину. Затем натираем мясо кориандром молотым, красным и черным молотым перцем, розмарином, зирой и солью. Лепестки розмарина следует хорошенько размять, и помещать в проделанные отверстия. Туда же втыкаем очищенные зубки чеснока. Далее смазываем всю баранью ногу растительным маслом.

Перед запеканием ногу необходимо обжарить. Для этого нагреваем духовку до температуры 230 градусов и помещаем на смазанный противень, будущий шедевр кулинарии. Через четыре минуты снижаем температуру до 160 градусов.

Сколько времени уйдет на запекание бараньей ноги зависит от того, какое это мясо – молодого барашка, ягненка и взрослого, полновесного барана готовится разное количество времени. В среднем, рассчитывайте 20 минут на каждый килограмм продукта.

Подавайте баранью ногу целой, украсив зеленью и овощами. Не забывайте, что белок лучше усваивается с витаминами. Так что употребляйте баранину со свежими или солеными овощами.

Приятного аппетита!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных